Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге торжественно открылась фотовыставка «Патриарх. Служение церкви, Богу, людям». ФОТО

8 июля 2014 16:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фотовыставка «Патриарх. Служение Церкви, Богу, людям», посвященная пятилетию интронизации святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию становления патриаршества в России, открылась в екатеринбургском Атриум Палас Отеле вчера, 7 июля,- передает корреспондент АПИ.

Торжественное мероприятие посетили заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев, руководитель администрации свердловского губернатора Сергей Пересторонин, председатель областного законодательного собрания Людмила Бабушкина, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и владыка нижнетагильский Иннокентий.

По словам присутствовавших, служение патриарха становится более понятным, когда видишь фотографии, представленные на этой выставке. Особенно запоминаются четыре плаката, где очень мелким шрифтом написаны события, в которых патриарх принимал участие.

Патриарх Кирилл

Обряд омовения ног

Партиарх Кирилл с президентом РФ Владимиром Путиным

«Пятилетний срок - это огромное время, в которое удивительным образом уложились громаднейшие события - в жизни даже не только патриарха Кирилла, но и всего народа, церкви. И для меня очень важно видеть эти стенды, на которых мелкими буковками написаны события, которые прошли в течение того или иного года патриаршего служения. С точки зрения человечества - невыносимые обязательства, но с другой - это ведь было, это факт. И мы радуемся, счастливы тому, что у нас есть такой патриарх и благодарны Богу и всем помощникам святейшего, что у нас открылась эта замечательная выставка»,- поделился митрополит екатеринбургский и верхотурский Кирилл.

Также на открытии выставки много говорилось о том, что, если бы не патриарх, в нашем современном обществе не было бы даже того мира, который есть сегодня.

До Екатеринбурга фотографии с успехом экспонировались в Москве в храме Христа Спасителя, затем в Магнитогорске, Челябинске и Златоусте. Всего представлено 150 снимков

Отметим, что выставка работает круглосуточно до 31 июля, вход свободный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также