Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодые семьи из российских регионов получат 3,5 млрд рублей на новое жилье

25 апреля 2014 15:32

МОСКВА. Молодые семьи из регионов России получат в общей сложности 3,5 млрд рублей на покупку или строительство жилья молодым семьям. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте кабмина.

«В рамках реализации подпрограммы в 2014 году при оказании содействия за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов смогут улучшить жилищные условия 34 тыч. 490 молодых семей»,- говорится в справке к документу.

Из документа следует, что 3,5 млрд рублей планируется распределить по 74 субъектам РФ. В том числе Московская область может получить 98 млн рублей, Ленинградская - 22,6 млн, Петербург - 96,5 млн, Ростовская область - 100,6 млн, а Оренбургская область - 211 млн рублей.

«Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья. Выплаты предоставляются в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более»,- уточняется в справке.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также