Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прямые поезда в Крым начнут ходить в начале августа

4 июля 2014 11:59

МОСКВА. Прямой железнодорожный маршрут Москва - Симферополь через Керченскую паромную переправу планируют запустить в августе. Стоимость билетов составит от 2,8 тысячи до 5,2 тысячи рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к РЖД.

От Керченской переправы пассажиров и поезда погрузят на паромы. Добравшись до полуострова, они продолжат свой путь. Время в пути составит не более 40 часов.

«Поезд будет состоять всего из девяти вагонов (большего количества вагонов паромы вместить не смогут). В нем будет три - четыре плацкартных вагона, четыре купе и, возможно, спальный вагон. Цена на плацкарт составит 2798 рублей, купе - 5218 рублей. Предполагается, что из Москвы поезд будет отправляться вечером (в 19:50). Хотя это время могут пересмотреть - оно неудобно, потому что придется будить пассажиров, чтобы сделать пересадку на паром. В Симферополь поезд прибудет через день около 16:30. Это пока что предполагаемое время, до конца оно не утверждено», - рассказал собеседник издания.

В пресс-службе РЖД подтвердили, что готовят к запуску прямой маршрут между Москвой и Крымом. Сейчас по поручению минтранса России ведется техническая проработка графика и маршрута следования поезда. Вероятнее всего, поезд будет следовать через Ростов-на-Дону, где его прицепят к одному из поездов, идущих по направлению к порту «Кавказ».

Остановки планируются на крупных узловых станциях, среди которых Рязань, Липецк и Воронеж.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также