Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 40 тысяч россиян купили «единый билет» в Крым

3 июня 2014 11:13

СИМФЕРОПОЛЬ. Более 40 тысяч единых проездных билетов было продано для проезда в прямом смешанном сообщении Россия - Крым на весенне-летний сезон (май - сентябрь). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Единой транспортной дирекции (ЕТД).

По «единому билету» за май было перевезено 7385 человек. Наибольшей популярностью у российских туристов пользуются Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Евпатория и Судак.

«40 тысяч купленных билетов - уже хороший показатель. Правда, если учесть, что прогнозные цифра по общему турпотоку в Крым этим летом составляют от 4 млн до 6 млн человек, это относительно небольшой объем. Однако понятно, что сейчас уже люди осознали, что для них создан удобный вариант перевозок, которым можно воспользоваться. Сколько человек воспользуется «единым билетом» в этом туристическом сезоне, предсказать сложно - все будет зависеть от максимальной пропускной способности Керченской паромной переправы»,- считает декан факультета бизнес-технологий в туризме Российского нового университета Наталья Морозова.

Билеты начали продаваться с 28 апреля. «Единый билет» предоставляет собой посадочный талон «автобус - паром - автобус». То есть пассажир покупает сначала билет на поезд до Краснодара или Анапы, потом садится на автобус до порта, после переправляется по Керченской паромной переправе, на берегу еще раз садится на автобус, на котором едет уже непосредственно до города, в котором будет отдыхать.

Стоимость «единого билета» варьируется в зависимости от города, в который едет пассажир. Так, от Анапы до Керчи можно добраться за 150 рублей, до Севастополя - за 430 рублей. От Краснодара - за 250 рублей и 830 рублей соответственно. Билет в плацкарт, к примеру, от Москвы до Анапы обойдется от 2,4 тысячи до 3,6 тысячи рублей (исходя из данных на начало июня), до Краснодара немного дешевле - около 2,5 тысячи рублей.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также