Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Крыму недосчитались туристов: пассажиропоток на полуострове сократился почти на треть

2 июля 2014 14:07

МОСКВА. Число отдыхающих в Крыму в этом году сократилось почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,- сообщает «Интерфакс».

С начала года, по данным на 30 июня, в Крым прибыли 1 млн 772 тыс. человек. В прошлом году эта цифра была значительно выше - 2 млн 515 тыс.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пассажиров, прибывших через паромную переправу, увеличилось в 2,8 раза, авиатранспортом - в 1,6 раза, а вот поездами к нам прибыло пассажиров в 2,1 раза меньше - было 2 млн 128,7 тыс., а стало 969,3 тыс. человек»,- рассказала заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.

По прогнозам Ассоциации туроператоров России (АТОР), отели Крыма в этом году недосчитаются 50% туристов.

«Крым в этом году испытывает серьезную недозагрузку, надежды на то, что заполняемость отелей будет лучше, к сожалению, не оправдываются. Мы ожидаем, что по итогам года падение загрузки средств размещения составит 50% по сравнению с прошлым годом»,- заявил вице-президент АТОР Илья Уманский.

На конец июня загрузка отелей Крыма составила всего 30%. В ассоциации считают, что ключевой причиной этого стало отсутствие больших объемов транспортной перевозки.

«Минимальная цена на авиабилеты из Москвы в Симферополь на летние месяцы составляет от 14 тысяч рублей туда-обратно, а из дальних регионов - 25-30 тысяч»,- отметил Уманский.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также