Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России собрались переснимать легендарный советский фильм «А зори здесь тихие…»

2 июля 2014 13:18

МОСКВА. Российский режиссер Ренат Давлетьяров решил снять ремейк легендарного советского фильма «А зори здесь тихие...» по книге Бориса Васильева. Картину планируется выпустить в прокат в 70-летнюю годовщину со Дня Победы - 9 мая 2015 года,- передает РИА «Новости».

Съемки начнутся завтра, 4 июля, в подмосковном поселке Володарского, а затем, через пару дней, группа переберется в Республику Карелия.

«Многие воспримут неоднозначно наше желание воплотить на экране повесть Васильева, так как это было уже сделано в 1972 году Станиславом Ростоцким, и его фильм стал легендой советского кино. Но именно поэтому к 70-летнему юбилею Великой Победы мы хотим выпустить в прокат картину и рассказать историю, которая не оставит равнодушными современную молодежь»,- сказал Давлетьяров.

Главные роли в картине сыграют Петр Федоров, Анастасия Микульчина и Евгения Малахова. Также в съемках примут участие актеры Екатерина Вилкова, Андрей Мерзликин, Дарья Мороз и другие.

По мнению продюсера картины Владислава Ряшина, наверняка найдутся критики, которые будут сравнивать фильм 1972 года и новый. Однако миллионы молодых людей ту картину не видели и вряд ли увидят, поскольку сейчас изменились требования зрителей к качеству изображения и динамике повествования. Поэтому новая экранизация поможет им открыть для себя великую повесть Васильева.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также