Официальный портал Екатеринбурга
2 июля 2014 13:18

МОСКВА. Российский режиссер Ренат Давлетьяров решил снять ремейк легендарного советского фильма «А зори здесь тихие...» по книге Бориса Васильева. Картину планируется выпустить в прокат в 70-летнюю годовщину со Дня Победы - 9 мая 2015 года,- передает РИА «Новости».

Съемки начнутся завтра, 4 июля, в подмосковном поселке Володарского, а затем, через пару дней, группа переберется в Республику Карелия.

«Многие воспримут неоднозначно наше желание воплотить на экране повесть Васильева, так как это было уже сделано в 1972 году Станиславом Ростоцким, и его фильм стал легендой советского кино. Но именно поэтому к 70-летнему юбилею Великой Победы мы хотим выпустить в прокат картину и рассказать историю, которая не оставит равнодушными современную молодежь»,- сказал Давлетьяров.

Главные роли в картине сыграют Петр Федоров, Анастасия Микульчина и Евгения Малахова. Также в съемках примут участие актеры Екатерина Вилкова, Андрей Мерзликин, Дарья Мороз и другие.

По мнению продюсера картины Владислава Ряшина, наверняка найдутся критики, которые будут сравнивать фильм 1972 года и новый. Однако миллионы молодых людей ту картину не видели и вряд ли увидят, поскольку сейчас изменились требования зрителей к качеству изображения и динамике повествования. Поэтому новая экранизация поможет им открыть для себя великую повесть Васильева.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».