Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане смогут получить бесплатную юридическую консультацию 27 июня

4 апреля 2014 11:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. В следущем году, 27 июня, в Международный день оказания бесплатной юридической помощи, свердловчан будут консультировать преподаватели УрГЭУ - по телефону и в специально открытых центрах приема граждан,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Всего в день акции ее организатор - региональное отделение общероссийской организации «Ассоциация юристов России» - откроет около 100 центров в более чем 20 муниципалитетах области. В прошлом году за помощью юристов обратились свыше 320 человек.

Наиболее популярные темы у обратившихся за консультацией - жилищное право, работа с ТСЖ, составление завещаний, решение трудовых споров, оформление документов и доверенностей на получение пособий и пенсий, а также других социальных выплат.

В этом году организаторы планируют расширить тематику и проводить консультации для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, рассматривается вопрос о работе в некоторых центрах специалистов по уголовному праву.

Традиция оказывать бесплатную юридическую помощь в специально отведенный день вышла на международный уровень в прошлом году. В этот раз, помимо России, шанс даром получить необходимые сведения смогут граждане Швейцарии, Польше, Абхазии и Южной Кореи.

Более подробно о месте и времени работы центров, а также тематике консультаций в каждом городе можно узнать по телефону (343) 231 69 29. Информация будет доступна также на сайте ассоциации. 

Для тех, кто не успеет 27 июня обратиться за помощью к специалистам, есть возможность направить свое обращение в аппарат Ассоциации юристов России по адресу: 620019, Екатеринбург, Московская, 120, каб. 110Б. Ответ в письменном виде будет направлен заявителю в установленные Законом об обращениях граждан сроки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также