Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральской юридической академии присвоили статус университета

30 апреля 2014 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство образования РФ, оценив показатели развития Уральской юридической академии, наделило ее статусом университета 22 апреля. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УрГЮА.

Согласно многочисленным образовательным рейтингам, екатеринбургский вуз не уступает, а в некоторых направлениях даже превосходит юридические факультеты Московского и Санкт-Петербургского университетов. Кроме того, за пределами этих городов уральская академия, в которой обучаются студенты со всей страны и из зарубежных государств, не имеет конкурентов.

Среди знаменитых выпускников вуза - советник Президента России, ранее возглавлявший Высший арбитражный суд Вениамин Яковлев, генеральный прокурор Юрий Чайка, председатель профильного комитета Государственной думы Павел Крашенинников, судьи Конституционного суда Геннадий Жилин, Лариса Красавчикова, Александр Кокотов и многие другие представители политической и управленческой элиты страны.

«Новый статус университета нас ко многому обязывает. С другой стороны, это и высокая оценка работы, проделанной нами за последние годы. Мы гордимся своими студентами, профессорско-преподавательским корпусом, аспирантами и выпускниками. Мы не только удерживаем репутацию флагмана отечественной юридической науки и образования, но и внедряем принципиально новые технологии обучения и профессиональной подготовки. Уверен, что в новом качестве, обладая статусом университета, мы будем развиваться и работать во благо всей страны, региона, и, конечно, уральской столицы - Екатеринбурга»,- рассказывает ректор Уральской государственной юридической академии, доктор юридических наук, профессор Владимир Бублик.

Стоит отметить, что конкурсы на специальности единственного на Среднем Урале государственного юридического вуза растут с каждым годом, несмотря на снижение интереса к гуманитарным специальностям.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также