Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале прошел всероссийский турнир по гольфу с участием сборной страны

23 июня 2014 17:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский турнир по гольфу прошел в эти выходные, 21 и 22 июня, в Сысертском районе Свердловской области. В нем приняли участие 60 спортсменов - профессионалов и членов сборной России по гольфу из Москвы, а также мастера и любители из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени,- сообщили АПИ в пресс-службе Pine Creek Golf Club.

В состав каждой команды вошли по три любителя и один профессионал. Самой массовой впервые стала делегация из Тюменской области, выведя на поле 16 членов Федерации гольфа во главе с президентом Дмитрием Лугиным. Открыл спортивное мероприятие президент Pine Creek Golf Club Олег Кустиков.

«При командной игре на поле должно быть четкое взаимодействие. Играть в команде сложнее - необходимо ориентироваться на всех участников и нести ответственность за партнеров. Но это большой опыт для всех игроков. Любители учатся у профессионалов. Профессионалы получают опыт игры на новой конфигурации поля. Я занимаюсь гольфом 20 лет и могу сказать, что гольф - серьезный вид спорта, который требует больших усилий, физических нагрузок и приносит большое удовлетворение»,- прокомментировал один из профессиональных игроков, член сборной России, двукратный чемпион России по гольфу (2004 и 2010) Александр Груздов (Москва).

По результатам турнира, самый дальний удар среди женщин оказался у Юлии Лугиной. Самый дальний удар среди мужчин продемонстрировал Александр Попов, самый ближний удар среди мужчин - Никита Пономарев. Что касается командного зачета, на первое место вышла группа в составе Алексея Кармолина, Матвея Кармолина, Максима Колесникова и Никиты Пономарева. На втором месте оказались Сергей Скуратов, Иван Обухов, Александр Парамонов и Александр Груздов. Третье место досталось Олегу Аврамкину, Александру Попову, Михаилу Таушканову, Валерию Тупикову. Лучший счет среди профессионалов - 73 удара - показали Андрей Павлов и Никита Пономарев, 74 удара - Валерий Тупиков Александр Груздов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также