Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Василий Березуцкий стал капитаном сборной России на ЧМ-2014 по футболу

17 июня 2014 11:29

КУЯБА. Капитаном сборной России по футболу на матч с командой Южной Кореи, который состоится в ночь с 17 на 18 июня, и дальнейшие игры ЧМ-2014 стал Василий Березуцкий,- сообщили АПИ в пресс-службе РФС.

«Быть капитаном сборной России на чемпионате мира - большая честь для меня. И я надеюсь быть для партнеров хорошим примером - как на поле, так и вне его»,- сказал на пресс-конференции в Бразилии Березуцкий.

Защитник сборной также заявил, что российская команда никого не боится и сделает все возможное для успешного выступления в матче с Кореей. Хорошую подготовку к предстоящей встрече отметил и главный тренер россиян Фабио Капелло. Отвечая на вопрос о выборе капитана Капелло отметил, что для этого звания необходимо знать английский язык.

«Очень важно, чтобы капитан общался с арбитром на иностранном языке. Потому как необходимость этого может возникнуть по ходу игры»,- сказал тренер.

Напомним, что известный российский полузащитник Роман Широков, будучи капитаном команды, не смог поехать на чемпионат мира из-за травмы. Но, как считает Василий Березуцкий, это не отразится на игре.

«Широков - большая потеря для нас. Но сильной стороной сборной России всегда был командный дух. Каждый из нас готов принести пользу сборной. И я думаю, мы сможем найти замену Широкову»,- заверил футболист.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также