Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Благотворительный гольф-турнир прошел в Свердловской области

3 июня 2014 15:40

СЫСЕРТЬ. Благотворительный гольф-турнир, собравший 88 участников из сборной России, профессионалов и любителей из Москвы, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, прошел накануне Дня защиты детей в Сысертском районе Свердловской области. В результате мероприятия собрано 500 тысяч рублей, которые будут направлены Верхотурскому детскому дому,- сообщили АПИ организаторы.

Собранные гольф-клубом средства пойдут на приобретение стационарных бассейнов для организации детского отдыха и обновление мебели.

«Мы взяли шефство над Верхотурским детским домом. Уверен, что любое проявление внимания является не только приятным, но и крайне необходимым моментом в воспитании и адаптации детей в обществе, поэтому мы планируем проводить благотворительные турниры каждый год»,- рассказал президент гольф-клуба Pine Creek Golf Club Олег Кустиков.

На благотворительный турнир, которым стартовал сезон, приехали проектировавший гольф-поле архитектор Пол Томас, всемирно известный гольф-мастер Дэвид Эдвардс из Великобритании, а также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Свердловская область заслуженно считается одним из спортивных центров России. Мы активно развиваем профессиональный и массовый спорт, утверждаем приоритеты здорового образа жизни и физической культуры. Уверен, что гольф займет достойное место в богатой палитре видов спорта, представленных на Урале. Для этого сейчас созданы все условия. Благодарю всех, кто принял участие в создании этого замечательного клуба, строительстве поля, кто подарил уральцам возможность заниматься гольфом. На сегодняшний день созданы все предпосылки для того, чтобы в самом скором будущем мы услышали имена уральских гольфистов, которые будут прославлять Свердловскую область на самых престижных мировых турнирах»,- подчеркнул губернатор.

Отметим, что с июня 2016 года гольф войдет в перечень олимпийских видов спорта. Для воспитания будущих спортсменов совместно с Ассоциацией гольфа России, Федерацией гольфа Свердловской области под руководством президента Давида Гайдта планируется создание детской школы. Уже в июне откроется академия гольфа, в которой обучению игре будет способствовать специально оборудованное помещение: видеокамера, компьютер, программы для анализа свинга (удар клюшкой), гольф-тренажеры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также