Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Исполнительный директор ЧМ по программированию Билл Паучер доволен подготовкой Екатеринбурга

18 июня 2014 17:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Исполнительный директор чемпионата по программированию ACM-ICPC Билл Паучер на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым заявил, что доволен ходом подготовки и гостеприимством принимающей стороны,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

«Все полностью соответствует нашим ожиданиям. К сожалению, у нас есть опыт, когда не все работает так, как мы планировали. Но сегодня я не сомневаюсь, что финал в Екатеринбурге будет просто замечательным!»,- сказал представитель ACM-ICPC.

Также Билл Паучер отметил, что команда УрФУ является одной из самых ярких и перспективных и поэтому ему особенно приятно, что финал чемпионата проходит именно в Екатеринбурге.

Министр транспорта и связи региона Александр Сидоренко отметил, что вопросы о проживании, питании, по транспортной логистике, культурной программе и всему необходимому для проведения основной части соревнований и параллельных программ были решены заранее.

Эти слова подтвердил ректор УрФУ Виктор Кокшаров, поблагодарив правительство области за оказанную организационную и финансовую поддержку.

«Правительству области выражаю особую благодарность за оперативное решение всех вопросов и предоставление основной площадки ДИВСа»,- сказал Виктор Кокшаров.

Напомним, что сильнейшие программисты мира в составе 122 команд из университетов 44 стран съедутся в Екатеринбург на чемпионат, который пройдет с 23 по 25 июня. Среди участников есть вузы, являющиеся лидерами мировых рейтингов: Массачусетский технологический институт, Кембриджский, Стэнфордский университеты и другие. Свердловскую область на соревнованиях представят молодые, но титулованные программисты из УрФУ.

Напомним также, что во время чемпионата будет проходить параллельная программа для гостей: мастер-классы от представителей IBM, гладиаторские бои с участием роботов и другие интересные события на «Территории уникальных развлечений». Регистрация на мероприятия, подготовленные оргкомитетом чемпионата и союзом студентов УрФУ, открыта на сайте

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также