Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Актер Никита Быченков умер на сцене театра

16 июня 2014 10:22

ОРЕНБУРГ. Актер московского театра Et Cetera Никита Быченков умер на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии во время спектакля,- сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, причиной смерти 28-летнего актера в прошедшие выходные стал разрыв сердца. Следующий гастрольный спектакль - «Компаньоны», который должен был быть показан в Оренбурге сразу после окончившегося трагедией «Надежда, Вера и Любовь», отменен.

«Он был любознательным, пытливым, часто недоволен собой, потому что ему всегда хотелось искать что-то новое. Энергичный энтузиаст, любящий театр, сцену, своих друзей - он был очень хороший мальчик. «Мальчик» - именно так я его называла. Живой мальчик, с живым интересом к театру, к людям. Эта смерть настолько неожиданна, что мне трудно об этом говорить»,- рассказала корреспонденту «Вечерней Москвы» заведующая литературной частью театра Et Cetera Татьяна Никольская.

В московском театре Никита Быченков играл в постановках «451 по Фаренгейту», «Ваня и Крокодил», «Королевская корова», «Король Убю», «Морфий», «Надежда, вера и любовь...», «Похождения Шипова, или Старинный водевиль», «Птицы» и «Шейлок». Также он снялся в сериале «Доктор Живаго», «Третья мировая» и «Яблоневый сад»

Труппа Et Cetera под руководством народного артиста РСФСР Александра Калягина прибыла в Оренбург 10 июня в качестве почетного гостя Первого фестиваля театров Поволжья.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также