Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане стали реже гибнуть на водоемах

6 июня 2014 13:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане стали реже гибнуть на водоемах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2014 году зарегистрировано в два раза меньше случаев утопления. С начала года в области произошло 11 происшествий, погибли девять человек, в том числе воспитанник детского дома,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Основная причина гибели людей - недостаточное количество оборудованных пляжей в муниципалитетах и купание в необорудованных местах массового отдыха. Если в 2013 году в Свердловской области осуществляли свою работу 23 пляжа, то в 2014 году освидетельствованы и допущены к эксплуатации всего шесть пляжей. Для нашего региона это крайне мало. Так, к примеру, в Челябинской области в прошлом году работало 225 пляжей»,- рассказал начальник главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

Он также отметил, что в 71 муниципальном образовании в администрации нет назначенных ответственных лиц по обеспечению безопасности людей на водных объектах, а в 12 муниципалитетах не приняты нормативные документы.

По итогам доклада председатель правительства Свердловской области Денис Паслер дал поручение по созданию оборудованных пляжей или мест отдыха населения на воде, а также организации патрулирования мест несанкционированного пребывания людей на водоемах.

Отметим, что в этом году спасательные бригады будут патрулировать озера Шарташ, Балтым, а также Исетский и Нижнетагильский пруд, Белоярское водохранилище. Также дополнительные посты создадут в Екатеринбурге, Нижней Туре, Сысерти, Первоуральске и Краснотурьинске.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также