Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчанам разрешили купаться в шести водоемах области

3 июня 2014 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областное МЧС признало безопасными и готовыми к эксплуатации шесть пляжей Свердловской области,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства.

По состоянию на 2 июня 2014 года в перечень вошли пляж санатория «Липовка», (Режевской ГО), городские пляжи в Новоуральске и Кушве, пляжи санатория-профилактория «Леневка» (поселок Леневка) и санатория Руж (Нижний Тагил), пляж в детском центре «Гурино» (Тугулымский район).

В данный момент проверка еще ведется, список может пополниться.

Среди основных требований, которые предъявляются к пляжам: проведение обследования и очистки дна акватории пляжа; наличие спасательного и противопожарного имущества и инвентаря. Кроме того, такие места отдыха должны быть оборудованы стендами с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, советами купающимся о порядке поведения, данными о температуре воздуха и воды, скорости течения, схемой территории акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест. Также пляж должен быть радиофицирован, иметь телефонную связь, в период работы обязательно должно быть организовано дежурство медицинского работника и спасателя.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также