Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появился портал об организации летнего отдыха и оздоровления детей

24 марта 2014 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Информационный портал «Уральские каникулы»  появился в Екатеринбурге. На нем все желающие могут получить свежую и подробную информацию об организации детского летнего отдыха, - сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства.

Для родителей на сайте размещены полезные советы и памятки, для организаторов летнего отдыха - методические материалы и нормативные документы. Также все интересующиеся могут найти там фотогалерею, новости и горячую линию.

В данный момент минобразования региона и информационный портал «Уральские каникулы» ведут активную работу по созданию интерактивной карты детских оздоровительных учреждений и каталога профильных лагерей Свердловской области.

Кроме того, с целью расширения информированности родителей о представленных услугах отдыха, оздоровления детей всем профильным лагерям региона предлагается разместить информацию о своей деятельности на сайте «Уральские каникулы» в каталоге.

«В последнее время наряду с обычными детскими оздоровительными лагерями все чаще появляются такие, программа которых соответствует конкретному профилю или тематике. Их принято называть профильными или тематическими. Свердловская область имеет давние традиции проведения профильных смен в детских лагерях. Сейчас многие негосударственные структуры активно возрождают эту практику, в том числе и потому, что востребованность родителями профильных смен или лагерей растет», - поясняют в минобразования.

Информацию с пометкой «профильный лагерь» необходимо предоставить до 1 июня 2014 года на адрес электронной почты detisvobl@yandex.ru.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также