Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Урал – детям Крыма»: Александр Новиков устроит благотворительный концерт

8 апреля 2014 18:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Благотворительный концерт, собранные средства с которого пойдут на покупку книг классической художественной литературы и учебников на русском языке для детей Крыма, пройдет в театре эстрады 10 апреля. Организаторами концерта выступили Александр Новиков и его творческий центр, а также коллектив театра. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе учреждения.

«Я и мои коллеги не хотим оставаться в стороне и готовы помогать. Помимо бесспорно важных экономических вопросов встает и вопрос культурный. В настоящее время в автономной республике Крым около 580 школ, 28 высших учебных заведений, около 900 библиотек. Я думаю, вопрос с обеспечением учебниками и художественной литературой на русском языке проживающих в республике русскоговорящих детей и молодежи - это тот вопрос, который мы должны сегодня решить», - прокомментировал Александр Новиков.


В концертной программе примут участие: поэт и композитор Александр Новиков, заслуженный артист РФ Анатолий Филипенко, заслуженный арстист РФ Сергей Пронь,
заслуженный артист РФ Леонид Элькин, заслуженный арстист РФ Валерий Топорков,
Ульяна Синецкая, арт-студия под руководством Елены Захаровой, детский эстрадный балет «Апельсин», Николай Тимаков, Уральский государственный эстрадно-симфонический оркестр (главный дирижер Евгений Борисенко).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также