Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские парикмахеры вошли в десятку лучших на чемпионате мира в Германии

30 мая 2014 17:21

ФРАНКФУТ. Специалисты из Екатеринбурга вошли в десятку лучших на чемпионате мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Соревнования прошли во Франкфурте и собрали свыше двух тысяч участников из 40 стран мира,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Руководителем свердловской сборной стала неоднократная чемпионка мира Наталья Сапогова. В ходе борьбы екатеринбургские специалисты завоевали несколько наград: мастер сферы индустрии красоты Ольга Галяутдинова - третье место в номинации «Ручная роспись «Пробуждение»; мастер сферы индустрии красоты Татьяна Медведева - третье место в номинации «Модный дизайн ногтей «Прет-а-порте»; мастер салона красоты «Эгоист» - седьмое место в «Технической номинации» (женские мастера).

Администрация Екатеринбурга намерена лично наградить победительниц. В рамках торжественной церемонии также пройдет шоу-показ и мастер-класс.

Отметим, что уральские мастера уже не в первый раз становятся победителями престижных состязаний. Кроме того, в начале ноября текущего года в столице Урала состоится европейское первенство парикмахеров, стилистов и визажистов, которое соберет на одной площадке порядка 2500 участников из 30 стран.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также