Официальный портал Екатеринбурга
30 мая 2014 17:21

ФРАНКФУТ. Специалисты из Екатеринбурга вошли в десятку лучших на чемпионате мира по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Соревнования прошли во Франкфурте и собрали свыше двух тысяч участников из 40 стран мира,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Руководителем свердловской сборной стала неоднократная чемпионка мира Наталья Сапогова. В ходе борьбы екатеринбургские специалисты завоевали несколько наград: мастер сферы индустрии красоты Ольга Галяутдинова - третье место в номинации «Ручная роспись «Пробуждение»; мастер сферы индустрии красоты Татьяна Медведева - третье место в номинации «Модный дизайн ногтей «Прет-а-порте»; мастер салона красоты «Эгоист» - седьмое место в «Технической номинации» (женские мастера).

Администрация Екатеринбурга намерена лично наградить победительниц. В рамках торжественной церемонии также пройдет шоу-показ и мастер-класс.

Отметим, что уральские мастера уже не в первый раз становятся победителями престижных состязаний. Кроме того, в начале ноября текущего года в столице Урала состоится европейское первенство парикмахеров, стилистов и визажистов, которое соберет на одной площадке порядка 2500 участников из 30 стран.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».