Россия обыграла США в чемпионате мира по хоккею со счетом 6:1

13 мая 2014 09:41

МИНСК. Российская сборная обыграла команду США в третьем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею с разгромным счетом - 6:1. Благодаря этому россияне с девятью очками единолично возглавили группу Б,- передает корреспондент АПИ.

От команды России шайбы в ворота противников забросили Николай Кулемин - на 7-й минуте, Александр Овечкин - буллит на 19-й минуте, Виктор Тихонов - на 21-й и 40-й минутах, Евгений Кузнецов - на 30-й, Сергей Плотников - на 32-й. Из американцев отличился голом престижа Джастин Абделькадер - на 21-й минуте.

Напомним, за последний год это уже третья встреча России и США на хоккейном поле. Две предыдущие - на чемпионате мира 2013 года и Олимпийских играх - оказались для сборной России крайне неудачными.

Матч четвертого тура сборная нашей страны проведет с командой Казахстана 14 мая.