Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области пройдет чемпионат по популярной онлайн-игре Angry Birds

15 апреля 2014 16:50

ПЕРВОУРАЛЬСК. В Свердловской области впервые пройдет чемпионат, основанный на известной онлайн-игре Angry Birds. В центре Первоуральска установят большую рогатку, с помощью которой участники будут «отлавливать злых птичек»,- сообщили АПИ организаторы.

Принять участие в соревнованиях может каждый желающий. Для этого нужно сформировать команду из двух-трех человек и зарегистрироваться по телефону 8 (343) 200 45 44. В Первоуральске соревнования будут проходить 19 апреля с 13:00.

Организаторы рассказали, что площадку для боя построят из больших кубиков. Над созданием макетов птиц уже работают десятки дизайнеров. Все персонажи игры будут сделаны из легких материалов, поэтому стать участниками турнира смогут даже дети.

Каждая команда сможет выстрелить по специальной конструкции 3-4 раза. Баллы участникам будет начислять жюри. Набравшие наибольшее количество очков получат приз - безлимитный Интернет на один год.

«Подобные соревнования проходят по всему миру. В Свердловской области они пройдут впервые. Уверены, эта подвижная игра покажет, что соревнования, как и сам здоровый образ жизни, могут быть интересными. Поэтому мы ждем всех желающих. Можно приходить с семьями, со своими друзьями и коллегами по работе»,- приглашают организаторы.

Самых юных поклонников игры ждет конкурс рисунков. Детям предложат нарисовать птиц, которых они бы хотели добавить в онлайн-версию игры. Интересные изображения организаторы планируют отправить разработчикам с предложением включить этих персонажей в следующие версии игр про «Злых птичек».

Стоит отметить, что в чемпионате также участвуют Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Город, жители которого наберут больше всего очков в игре, получит памятный кубок.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также