Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ХК «Автомобилист» подписал контракт с чешским нападающим Якубом Петружалеком

28 мая 2014 14:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководство екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» 28 мая подписало годовой контракт с одним из лучших игроков КХЛ последних сезонов, 29-летним нападающим сборной Чехии Якубом Петружалеком,- сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Якуб Петружалек известен болельщикам по играм в составе чешской сборной в чемпионатах мира 2012 и 2014 годов, с первого из которых он вернулся с серебряной медалью. Всего за национальную команду Якуб провел 53 матча и набрал 19 (11+8) очков.

До екатеринбургского клуба спортсмен выступал за такие российские команды, как «Амур» (Хабаровск) в сезоне 2011/2012, затем «Динамо» (Москва), в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина, лучшим бомбардиром команды и четвертым - в общем перечне самых результативных игроков плей-офф. В минувшем сезоне Якуб также играл за два клуба: первую половину чемпионата он провел в «Амуре», вторую и плей-офф - в казанском «Ак Барсе». В общей сложности в КХЛ Якуб Петружалек сыграл 182 матча и набрал 125 (60+65) очков. С этим контрактом в «Автомобилисте» закрылась последняя легионерская вакансия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также