Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пропавший талисман ХК «Автомобилист» лось Автик самостоятельно разгуливал по центру ночного Екатеринбурга

26 мая 2014 18:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Талисман ХК «Автомобилист» лось Автик появился ночью в центре Екатеринбурга во время празднования победы сборной России на чемпионате мира по хоккею и затем бесследно исчез,- передает корреспондент АПИ.

Пропажу пресс-секретарь хоккейного клуба Алексей Галанов обнаружил утром, просматривая новостную ленту в Интернете и увидев фотографии разгулявшегося лося.

«Для меня это было неожиданностью, так как «выпускать на волю» Автика и отправлять его в центр мы не собирались. В прачечной, где хранился талисман, сказали, что пропал наш лосик еще несколько дней назад, но в тот момент никто не подозревал, что его украли»,- рассказал корреспонденту АПИ Алексей Галанов.

При этом, по словам Алексея, все постоянные болельщики клуба знают, что «жилищем» Автика является прачечная, но таких людей - около шести тысяч и установить наверняка, кто и каким образом украл ростовую куклу или просто решил таким образом пошутить, практически невозможно.

«Нас больше всего расстраивает то, что в пятницу мы должны будем принять участие в традиционном параде ростовых кукол. Если талисман не найдется до этого времени - придется отказаться»,- добавил пресс-секретарь «Автомобилиста».

Лосю Автику на сегодняшний день пошел уже третий год. Недавно среди болельщиков клуба провели голосование о том, как должен выглядеть талисман. Был озвучен вариант поменять Автика на шофера или робота. Однако большинство болельщиков выступило за ребрендинг лося, который клуб планировал провести в ближайшее время.

«В полицию заявлять не будем. Видимо, пришло время несколько изменить наш талисман, сделать его, возможно, более агрессивным, отвечающим сегодняшним реалиям. Поэтому скоро начнем шить новую куклу»,- пояснил Галаванов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также