Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Автомобилисту» уменьшат государственное финансирование

23 апреля 2014 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финансирование екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» из бюджета Свердловской области в этом году будет уменьшено. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе команды.

Как заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании попечительского совета клуба, которое прошло 22 апреля, регион уже помог «Автомобилисту» добиться высоких результатов.

«Приятно отмечать стремительные успехи ХК «Автомобилист». Отрадно, что государственная поддержка способствовала достижению данного результата и позволила нам сохранить знаменитую свердловскую хоккейную школу, которой гордится не одно поколение уральцев. В этом году финансирование команды за счет областного бюджета будет несколько сокращено, это связанно с общим сокращением регионального бюджета на поддержку спорта, но никак не с деятельностью клуба»,- заявил Леонид Рапопорт.

Менеджмент клуба, по сообщению пресс-службы, представил обновленную ценовую политику, систему лояльности клубу и план по развитию сети фирменных магазинов ХК «Автомобилист» с расширением ассортимента сувенирной продукции в них.

Напомним, что ранее болельщики хоккейного клуба были возмущены резким увеличением стоимости абонементов на следующий сезон - в некоторых секторах почти в 5 раз. Они также собрали подписи под письмом губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. 

Средняя стоимость абонемента на сезон, с учетом 20-процентной скидки, составляет теперь практически 25 тысяч рублей. Стоимость абонемента с той же скидкой в самые дорогие ложи - 36 тысяч 800 рублей, а просмотр всех предстоящих матчей на самых дешевых местах, расположенных в секторе «Г» за колоннами и в части сектора «Л», обойдется болельщикам в 9 тысяч 200 рублей.

Кроме того, 17 апреля стало известно, что абонемент, которые в прошлые годы давал право лишь на вход на арену и занятие места на трибуне, в предстоящем сезоне станет «картой болельщика», дающей целый ряд дополнительных скидок и бонусов. Очевидно, что они заложены в стоимость абонемента.

На заседании попечительского совета исполнительный директор ХК «Автомобилист» Валентин Демидович представил отчет о расходовании средств в прошлом сезоне. Согласно ему, 70% затрат составили зарплаты команде и тренерам, а оставшийся бюджет был распределен между транспортными расходами клуба, подготовкой матчей на домашней арене, содержанием команды Молодежной хоккейной лиги и ДЮСШОР «Спартаковец».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также