Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Двое хоккеистов «Автомобилиста» попали в список кандидатов в сборную России

1 апреля 2014 12:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двое спортсменов хоккейного клуба «Автомобилист» попали в расширенный список кандидатов в сборную России. Федор Малыхин может войти в основной состав, Анатолий Голышев - в молодежный,- сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Всего в расширенный состав на сборы перед матчами Европейского хоккейного вызова вошли 36 спортсменов, и среди них - 23-летний центрфорвард «Автомобилиста» Федор Малыхин. В нынешнем сезоне в соревнованиях КХЛ он провел 58 матчей, в которых набрал 47 очков (24+23). Малыхин стал самым результативным в «Автомобилисте» по системе «гол плюс пас», забросил больше всех шайб и оказался единственным хоккеистом команды, сыгравшим во всех официальных матчах.

В пресс-службе отмечают, что список практически окончательный, некоторые изменения могут внести врачи команд.

Кроме того, в предварительном составе молодежной сборной России на учебно-тренировочный сбор перед «Турниром четырех наций», который пройдет с 10 по 13 апреля в чешском Бржецлаве, оказался представитель «Автомобилиста» Анатолий Голышев. В минувшем сезоне он сыграл 38 матчей за уральский хоккейный клуб, в которых набрал 5 очков (2+3) и 21 матч за «Авто» - 24 очка (13+11).

«Это не окончательный список. В него добавим еще семь человек. Некоторые кандидаты сейчас выступают в плей-офф МХЛ, поэтому ждем, чем закончатся серии между «Белыми Медведями» и «Омскими Ястребами», а также МХК «Спартак» и «Алмазом»... На основании выступления в этих матчах и майского сбора «Олимпийские надежды» можно будет очертить круг игроков, которых можно будет пригласить на следующий этап подготовки уже в новом сезоне»,- приводятся слова тренера молодежной сборной России Михаила Варнакова на официальном сайте ФХР.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также