Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Шведы обвинили Олега Знарка в нечестной игре

26 мая 2014 17:00

МИНСК. Шведские эксперты и вице-президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Калерво Куммола возмущены тем, что дисквалифицированный главный тренер сборной России Олег Знарок общался со своими игроками во время матча через скрытый микрофон,- сообщает издание «Чемпионат» со ссылкой на Helsingin Salomat.

Недовольство вице-президента Международной федерации хоккея и шведов связано с тем, что по решению ИИХФ Олег Знарок из-за дисквалификации на финальный матч не имел права контактировать ни с игроками сборной России, ни с тренерским штабом, а также не должен был участвовать в церемонии награждения команды.

«На многих фотографиях видно, что Знарок с кем-то общается по микрофону. Увидев это, я сразу же сообщил инспектору матча. Знарок продолжил общение по микрофону и в третьем периоде. Это было недопустимо»,- цитирует Куммолу Helsingin Salomat.

Однако пресс-атташе сборной России по хоккею Игорь Ларин уже заявил «Чемпионату», что команда не придает значения высказываниям шведов.

«По ходу чемпионата Олег Знарок ожидал жесткого сопровождения со стороны ИИХФ. Так и в данной ситуации: мы прекрасно понимаем, что может быть все что угодно. У нас Шипачева посадили на трехматчевую дисквалификацию прямо перед очередной календарной игрой. У нас была неприятнейшая история с дисквалификацией тренера, которая затянулась. У нас была удивительная история, когда звание MVP чемпионата отдали Пекке Ринне, а не Сергею Бобровскому, имя которого скандировал весь автобус, ехавший в аэропорт. Поэтому сейчас никто ничему не удивится. Шведские жалобы воспринимаются с юмором. Сборную России это ни с какой стороны не колышет - мы знаем, что регламент находится на нашей стороне. Золото у нас, команда счастлива и отсыпается»,- сказал Ларин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Напомним, сборная России 26 мая в Минске обыграла команду Финляндии со счетом 5:2 в финальном матче ЧМ-2014 по хоккею. 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также