Сборная России вышла в полуфинал ЧМ-2014 по хоккею

23 мая 2014 10:09

МИНСК. Сборная России по хоккею обыграла команду Франции со счетом 3:0 в четвертьфинале ЧМ-2014. В матче полуфинала россияне встретятся со шведами,- передает корреспондент АПИ.

Россияне забивали шайбы в ворота соперников в каждом периоде. Так, на пятой минуте игры отличался Артем Анисимов, на 21 минуте, обманным движением опытного вратаря одолел Евгений Малкин, а на 47 минуте «добил» сборную Франции Александр Кутузов.

В целом игра прошла в напряженном режиме - французы позволяли себе некрасивые фолы, из-за которых периодически оказывались в меньшинстве.

Отметим, что сборная России победила французскую команду всухую - так же, как проиграла ей в прошлогоднем чемпионате мира. В полуфинале наша сборная встретится со шведами, которые вчера обыграли Белоруссию со счетом 3:2. Игра пройдет 24 мая.