Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сборная России разгромила команду Казахстана со счетом 7:2 на ЧМ-2014 по хоккею

15 мая 2014 10:09

МИНСК. Российская сборная обыграла команду Казахстана на чемпионате мира по хоккею, проходящему в эти дни в Минске, со счетом 7:2. Это четвертая из четырех возможных победа россиян в ЧМ-2014,- передает корреспондент АПИ.

Шайбы в ворота казахстанской команды забили Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулемин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров и дважды - Сергей Плотников. До третьего периода счет со стороны противников российской сборной открыт не был, и только на 50-й минуте Михаил Паньшин сумел забить шайбу, поразив ворота Бобровского. Следующую реализовал на 54-й минуте Андрей Спиридонов.

«Пусть мы играем очень сильно в группе, уверен, что у нас не возникнет проблем с тем, чтобы подойти к плей-офф на пике формы. В начале встречи мы не были собой, но тренеры быстро привели нас в чувство. Поддержка трибун? Потрясающе, мы играем как дома, на каждом матче нам помогает шестой игрок - болельщики. Саша Овечкин очень много сделал для победы, пусть и не забил. Думаю, он многих удивил своей игрой, тем, как здорово нам ассистировал. Тренер Олег Знарок хорошо делает свою работу, атмосфера в сборной отличная»,- рассказал Виктор Тихонов интернет-изданию Sportbox.

На сегодняшний день в групповой турнирной таблице сборная России прочно обосновалась на первом месте с двенадцатью очками, в то время как у Латвии, США и Белоруссии лишь по шесть очков. Следующий матч сборной России предстоит провести со сборной Латвии 17 мая.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также