Сборная России победила команду Германии со счетом 3:0 в ЧМ по хоккею

19 мая 2014 10:35

МИНСК. Сборная России победила команду Германии в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею со счетом 3:0. Шайбы забросили Вадим Шипачев - на 44-й минуте, Сергей Широков - на 51-й и Виктор Тихонов - на 60-й,- передает корреспондент АПИ.

«Сборная Германии сыграла хорошо. Течение тяжело складывавшейся встречи пришлось переламывать. Но это было полезно. Такая игра была нужна. Потому что в предыдущих матчах мы забивали быстрые голы, захватывали инициативу. А сейчас проявили характер, сыграли через «не могу». Такие игры нас ждут в плей-офф»,- заявил главный тренер сборной России Олег Знарок журналистам.

В середине третьего периода серьезную травму от соперника получил капитан сборной России Александр Овечкин - уйти с поля он смог только при помощи игроков команды. По словам очевидца происшествия, нападающего Сергея Плотникова, был удар в ногу, однако вряд ли специально. Тренер сборной Германии Пэт Кортин также заявил, что игра была честной.

«Думаю, это был несчастный случай. Игроки моей команды никогда не бьют соперников умышленно. Надеюсь, Овечкин в порядке. Он - большой игрок. Надеюсь, скоро мы увидим его на льду»,- сказал Пэт Кортин.

Следующий матч россияне проведут с белорусами 20 мая, а немцы в этот же день сыграют с американцами. Сможет ли принять участие в игре Овечкин, пока неизвестно.