Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшего линейного трубопроводчика выбрали на Урале

23 мая 2014 11:10

ЧЕЛЯБИНСК. Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший трубопроводчик линейный - 2014» прошел с 19 по 22 мая на базе Челябинского учебно-производственного центра. В нем приняли участие специалисты «Газпром трансгаз» из Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей,- сообщили АПИ организаторы.

Сначала участникам нужно было ответить на 85 вопросов теста, а затем они выполнили несколько практических заданий.

«Например, конкурсантам предложили показать свое мастерство при подготовке поверхности трубы и нанесении на нее ремонтного изоляционного покрытия (термоусадочных манжет) в трассовых условиях. Данная технология в последнее время в Газпроме широко применяется, являясь, по сути, сравнительно недорогим видом ремонта, в то же время с точки зрения надежности она не уступает изоляционному покрытию, сделанному в заводских условиях»,- отметил начальник отдела обучения рабочих сварочного и автотранспортных направлений учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Федор Баталов.

Лучшего трубопроводчика определили по сумме набранных баллов. Первое место занял Салават Гималов из Магнитогорского ЛПУМГ. На втором месте оказался представитель Оренбургского ЛПУМГ Александр Мухин, на третьем - линейный трубопроводчик из Шадринского ЛПУМГ Андрей Черемных.

«Самое ценное в подобных конкурсах - это обмен опытом и общение, благодаря которому всегда возникает желание учиться и совершенствовать свое мастерство»,- отметил один из участников конкурса из Невьянского ЛПУМГ Алексей Колногоров.

Победители получили дипломы и денежные премии, а каждый участник - благодарственное письмо и памятные подарки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также