Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники «Газпрома» присоединились к уборке Екатеринбурга

12 мая 2014 18:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вознесенскую площадь в Екатеринбурге капитально почистили. На субботник вышли порядка 120 сотрудников «Газпром трансгаз Екатеринбург»,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Акция прошла в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», организованного неправительственным экологическим фондом имени Вернадского, и года экологической культуры, объявленного в «Газпроме». Как отметили организаторы, газовики оказались настолько отзывчивы и легки на подъем, что буквально за пять минут разобрали 120 пар перчаток и весь уборочный инвентарь.

«Газпром» всегда уделяет серьезное внимание вопросам экологии. Мы с удовольствием каждую весну принимаем участие в подобных акциях по уборке родного города, и подчеркиваем необходимость участия в них каждого работника предприятия. Сегодня не стоит задачи подсчитать количество людей, выразивших желание принять участие в субботнике, но тот порыв, который присутствует, говорит об осознанном желании сделать окружающий мир чище, и демонстрирует, что в «Газпроме» вопросы экологической культуры на достаточно высоком уровне»,- отметил главный инженер, первый заместитель генерального директора «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрий Марамыгин.

Всего субботники состоялись в четырех регионах, где есть филиал компании, - помимо Свердловской области в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В них приняли участие несколько тысяч сотрудников «Газпрома».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также