Официальный портал Екатеринбурга
21 мая 2014 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Роспотребнадзор выявил многочисленные санитарные нарушения в столовой на территории предприятия «Уралтрансмаш», расположенного в Екатеринбурге. В частности, на момент проверки врачи обнаружили салат из ингредиентов, срок годности которых закончился еще в январе, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, санврачи выяснили, что у сотрудников заведения была нарушена периодичность прохождения медицинских обследований. Также отсутствовали заключения о годности к работе в профессии. Производственные и санитарно-бытовые помещения столовой не были оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией. Оборудование в мучном и горячем цехе (электроплиты, параконвектоматы и другие), моечные ванны также не имели локальных вытяжных систем. В холодном цехе разделочные доски не были промаркированы в соответствии с обрабатываемыми на них продуктами.

«Существенным нарушением стал тот факт, что индивидуальный предприниматель, владеющий столовой, не осуществлял производственный контроль качества выпускаемой продукции, проведения дезобработки, качества воды из разводящей сети на микробиологические и химические показатели безопасности, а также факторов производственной среды и трудового процесса на рабочих местах сотрудников»,- отмечают в Роспотребнадзоре.

Виновные лица привлечены к административной ответственности. ИП Румянцевой выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».