Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел чемпионат по хоккею в валенках. ФОТО

14 марта 2014 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. На екатеринбургском стадионе «Юность» прошел первый в Свердловской области чемпионат по хоккею в валенках. В нем приняли участие 15 команд, в состав которых вошли более 80 игроков,- рассказали АПИ организаторы мероприятия.

На льду можно было увидеть чемпионов России по хоккею с мячом, ветеранов советского и российского спорта, известных журналистов, гостей из Гвинеи, приехавших учиться в Горный университет, детей и команд из разных вузов и населенных пунктов Свердловской области.

Чемпионат был поделен на два турнира. В первом за победу сражались команды из населенных пунктов области и учебных заведений, во втором - профессионалы, доказавшие свое мастерство на всероссийских и международных соревнованиях.

1

«Хоккей в валенках - весьма сложный вид спорта. Нужно привыкнуть ко льду и обуви. А от валенок уже многие отвыкли, некоторые участники соревнований надели их впервые. Кроме этого, необходимо все время следить за небольшим мячиком и чувствовать команду»,- отмечают организаторы.

2

Первое место в турнирной таблице досталось гостям из Среднеуральска - они обыграли команды других городов, а также команды учебных заведений. В финале им удалось одержать победу над профессионалами: девушками из команды «СКА-Свердловск», ставшими недавно чемпионами страны по игре в хоккей с мячом, и ветеранами хоккея: двукратным чемпионом мира по хоккею с мячом, заслуженным мастером спорта Александром Сивковым и мастером спорта международного класса Леонидом Жаровым.

3

Особое внимание привлекла к себе межнациональная команда из Горного университета. Студенты, приехавшие учиться в Екатеринбург из Гвинеи, с большим интересом примерили валенки и с удовольствием пробовали себя в одном из самых популярных дворовых видов спорта в России.

4

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также