Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская делегация на форуме «Утро-2014» представит две образовательные смены

16 мая 2014 18:26

ЧЕЛЯБИНСК. На крупнейшем молодежном форуме «Утро-2014», который пройдет летом в Челябинске, делегация Свердловской области организует две образовательные смены - «Урал новаторский» и «Урал предприимчивый», - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Участниками данных площадок станут молодые ученые, инноваторы и изобретатели, члены региональных советов молодых ученых, представители рационализаторских коллективов предприятий, молодые программисты и собственники IT-бизнеса, а также начинающие и действующие предприниматели. В ходе четырехдневной специальной программы участники смен пройдут путь детальной проработки собственных проектов, получат возможность презентации и разбора проектов с профессиональными менторами и экспертами в области бизнеса, инвестирования и предпринимательства»,- рассказали в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Напомним, в прошлом году «Утро» прошло в Свердловской области. Форум собрал около полутора тысяч талантливых молодых людей со всего Урала. В течение пяти дней они жили в палатках на берегу реки Чусовой, посещали лекции и мастер-классы от именитых гостей, а главное - защищали свои проекты в нескольких номинациях. Победители в итоге получили денежные гранты

В 2014 году «Утро» состоится с 20 по 30 июня на территории Челябинской области. Ожидается, что в нем примут участие около 2 тысячи молодых людей из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, а так же из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Главным отличием нынешнего форума от прошлогоднего станет то, что участники будут жить в пансионате, а не в палатках. В остальном все будет, как обычно: молодежь будет ходить на мастер-классы экспертов и знаменитостей, а главное - защищать свои проекты в восьми номинациях. Среди них - «Урал новаторский», «Урал трудовой», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал предприимчивый», «Урал творческий», «Урал здоровый» и «Урал патриотичный».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также