Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самый масштабный молодежный форум Урала «Утро-2014» в этом году соберет 1,5 тысячи участников

14 марта 2014 14:48

ЧЕЛЯБИНСК. Молодежный форум «Утро-2014» в этом году пройдет в Челябинской области. Сейчас в самом разгаре подготовка - буквально на днях организаторы утвердили образовательную программу и начали информационную кампанию,- передает корреспондент АПИ.

В прошлом году форум «Утро» проходил в Свердловской области и собрал около полутора тысяч талантливых молодых людей со всего Урала. В течение пяти дней они жили в палатках на берегу реки Чусовой, посещали лекции и мастер-классы от именитых гостей, а главное - защищали свои проекты в нескольких номинациях. Победители в итоге получили денежные гранты. В этот раз организаторы решили провести мероприятие немного по-другому.

«Мы проведем форум на территории пансионата, а не в палатках, как это было в Свердловской области. Таким образом сэкономятся деньги, которые можно будет направить на привлечение большего количества спикеров - федеральных министров, депутатов, а также иностранных гостей. Кроме того, мы хотим провести форум в две смены по пять дней, каждая примет по 750 человек»,- рассказала один из главных организаторов, руководитель регионального штаба студенческих отрядов УрФО Татьяна Завгородняя.

На днях были утверждены образовательные площадки. Всего их будет девять - «Урал здоровый», «творческий», «политический», «информационный», «новаторский», «патриотический», «предприимчивый», «трудовой».

Сейчас приглашения принять участие только начали рассылать. Ожидается, что на форум приедут представители Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Кроме того, 30 ребят должны прибыть из Казахстана.

«Мы еще не отправили им официальное приглашение, но уверены, что они согласятся. В прошлом году делегация из Казахстана тоже принимала участие в форуме»,- отмечает Татьяна Завгородняя.

Мероприятие пройдет в середине лета - с 20 по 30 июня.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также