Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера сборной России по хоккею

6 марта 2014 09:08

МОСКВА. Федерация хоккея России не стала продлевать контракт с главным тренером сборной России по хоккею Зинэтулой Билялетдиновым,- пишет «Интерфакс».

Выступление национальной команды на Олимпийских играх в Сочи, где россияне заняли пятое место, признано неудовлетворительным.

Минспорт рекомендовал ФХР определиться с новым наставником сборной до 10 марта.

«Главный тренер покидает свой пост. Ведутся переговоры о новом тренере. Я не могу озвучить фамилии, кто придет ему на смену. Я думаю, новый тренер придет и сделает все для успешного выступления на чемпионате мира в Белоруссии»,- заявил президент ФХР Владислав Третьяк по итогам заседания исполкома.

Сам Билялетдинов согласен, что сборной нужен новый тренер, но не считает, что неправильно готовил команду к Олимпиаде.

«Правильным решением будет, если у сборной будет другой тренер. Я не справился с задачей. Выступили так же, как и четыре года назад. Говорить об ошибках сейчас не хочется. Анализ был, и, если новому тренеру понадобиться, я готов предоставить всю информацию. Не согласен, что подготовка к Олимпиаде была плохой. Мы провели хороший сбор с игроками КХЛ перед Сочи, и они выглядели достойно. Взять тех же Радулова, Ковальчука, Попова»,- приводит слова Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также