Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге создадут копилку-памятник бездомным животным

14 мая 2014 13:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Копилка-памятник бездомным животным появится в Екатеринбурге. Сейчас организаторы проводят конкурс на лучший дизайн проекта,- сообщили АПИ авторы идеи.

Свои предложения екатеринбуржцы могут приносить в УрГАХА до 19 мая 2014 года. Все подробности о габаритах, материале и прочем можно найти на сайте академии

Лучший проект отправят на утверждение в администрацию Екатеринбурга, а его автор получит ценную награду от организаторов. Кроме того, имя победителя конкурса укажут на постаменте памятника. Скульптуру планируется установить на средства добровольных пожертвований частных лиц и коммерческих организаций. Все деньги, которые будут накапливаться с помощью памятника, в последующем станут регулярно изымать представители благотворительного фонда помощи бездомным животным.

Отметим, что идея памятника-копилки не новая. В Токио, Берлине, Мехико и в ряде других городов такие конструкции давно установлены. 2,5 года назад в Тюмени установили подобную скульптуру на центральной площади. Теперь их там уже две.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также