Официальный портал Екатеринбурга
14 мая 2014 13:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Копилка-памятник бездомным животным появится в Екатеринбурге. Сейчас организаторы проводят конкурс на лучший дизайн проекта,- сообщили АПИ авторы идеи.

Свои предложения екатеринбуржцы могут приносить в УрГАХА до 19 мая 2014 года. Все подробности о габаритах, материале и прочем можно найти на сайте академии

Лучший проект отправят на утверждение в администрацию Екатеринбурга, а его автор получит ценную награду от организаторов. Кроме того, имя победителя конкурса укажут на постаменте памятника. Скульптуру планируется установить на средства добровольных пожертвований частных лиц и коммерческих организаций. Все деньги, которые будут накапливаться с помощью памятника, в последующем станут регулярно изымать представители благотворительного фонда помощи бездомным животным.

Отметим, что идея памятника-копилки не новая. В Токио, Берлине, Мехико и в ряде других городов такие конструкции давно установлены. 2,5 года назад в Тюмени установили подобную скульптуру на центральной площади. Теперь их там уже две.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».