Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акция помощи бездомным пройдет в Екатеринбурге 23 февраля

20 февраля 2014 12:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Благотворительная акция помощи бездомным «С миру по нитке» пройдет в Екатеринбурге 23 февраля,- сообщили АПИ в пресс-службе епархии.

«Несмотря на то, что самые суровые холода остаются позади, проблем у бездомных меньше не становится: с приходом весны требуется непромокаемая одежда и обувь; ослабленный после холодов иммунитет подвержен различным заболеваниям, для лечения которых нужны медикаменты»,- рассказали в пресс-службе.

Кроме того, нужны средства на капитальный ремонт автобуса, который служит единственным в Екатеринбурге мобильным пунктом оказания медико-социальной помощи бездомным.

Акцию «С миру по нитке» подержали семь храмов города: Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (Репина, 6а); Свято-Троицкий кафедральный собор (Розы Люксембург, 57); Вознесенское архиерейское подворье (Вознесенская, 1); храм в честь преподобного Серафима Саровского (Ясная, 3); храм в честь святителя Иннокентия Московского (Ленина, 11а); собор во имя успения пресвятой Богородицы на ВИЗе (Кирова, 65); Большой Златоуст (8 Марта, 17а).

В воскресенье, 23 февраля, с 8 до 12 часов на территории шести из этих храмов добровольцы в красных футболках с логотипом службы милосердия будут принимать вещи и пожертвования.

У храма Большой Златоуст акция пройдет с 12:00 до 17:00, там будет припаркован автобус милосердия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также