Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО продолжит демонтировать «наружку» с исторических памятников

14 января 2014 17:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство управления госимуществом Свердловской области вновь активизирует демонтаж рекламных конструкций, незаконно установленных на объектах культурного наследия,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

В 2013 году работа по демонтажу наружной рекламы получила значительное развитие. Пользователи и владельцы нескольких десятков зданий и помещений, относящихся к объектам культурного наследия, получали предписания и произвели демонтаж установленных рекламных конструкций, закрывающих фасады памятников архитектуры.

Так, в прошлом году от рекламных растяжек избавили градостроительный ансамбль 50-х годов прошлого века по улице Свердлова, освободили от рекламы Доходный дом Г.В. Уварова на Пушкина, 4, Дом мещанки Д.Я. Симановой и Дом купцов Яковлевых по ул. 8 Марта, 12 и 18 и другие.

Отметим, за нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия взимается административный штраф в размере от 15 до 200 тысяч рублей для физических лиц и от 200 тысяч до 5 млн рублей для юридических лиц.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также