8 мая 2014 17:28
МОСКВА. В Госдуму внесен законопроект о защите детей от информации, способной оказать негативное влияние на их патриотическое воспитание,- пишет ИТАР-ТАСС.
Поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» подготовил депутат от «Единой России» Аркадий Пономарев.
Пономарев предлагает законодательно закрепить понятие «патриотизм», которое определяется как «любовь к Отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам». При этом законопроектом вводится запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, «отрицающей или искажающей патриотизм».
«Сегодня во многих СМИ, в том числе и в Интернете путают, зачастую и намеренно, такие понятия как патриотизм, национализм и нацизм. Кроме того, зачастую патриотизм стараются и очернить»,- пишет депутат в сопроводительных документах к законопроекту, приводя в пример случаи неверного, по его мнению, изложения событий Великой Отечественной войны.
Читайте также
8 мая 2014 09:48 Депутаты предлагают лишать «пятую колонну»
госнаград
29 апреля 2014 15:30 Депутаты Госдумы предложили перенести День России
на 20 сентября
25 апреля 2014 15:52 Сын Виктора Цоя подал иск на депутата Госдумы Евгения Федорова
за клевету