Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детская программа «Ночи музеев» в Екатеринбурге пройдет 17 мая на 42 площадках

8 мая 2014 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детская программа ежегодного проекта «Ночь музеев» пройдет в этом году в столице Урала 17 мая с 11:00 до 17:00. На 42 площадках экскурсоводы в доступной игровой форме познакомят юных посетителей с главными шедеврами музейных хранилищ, дадут возможность попробовать свои силы в интеллектуальных состязаниях и получить на память заслуженный приз. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе управлении культуры администрации Екатеринбурга.

Например, в музее изобразительных искусств - «На Плотинке», (Воеводина, 5) ребят ожидает квест «Музейная круговерть» - приключение с загадками, заданиями и поисками, которые познакомят участников с экспозициями. Мурзилка и Огневушка-Поскакушка встретят гостей музея кукол и детской книги «Страна чудес» (Пролетарская, 16). Муниципальный музей памяти воинов-интернационалов «Шурави», который в этом году участвует только в детской программе, приготовил для маленьких посетителей тир, видеозал, выставку оружия и обмундирования. Площадка-дебютант прошлого года ETS Classic Cars (Автомагистральная, 39) для взрослых и детей вновь представляет редкие модели ретро-автомобилей марок Rolls royce, Bentley и Jaguar.

Подробную программу проекта можно посмотреть на его официальном сайте. Вход для детей на все площадки в рамках «Ночи музеев» бесплатный. Кроме того, ряд музеев и галерей города предложат льготные билеты для сопровождающих их взрослых. Также на сайте «Уралбилет.ру» и во всех муниципальных музеях можно приобрести единый билет за 300 рублей, дающий право на посещение пяти площадок.

Напомним, «Ночь музеев в Екатеринбурге» в этом году носит девиз «Жизнелюбы, мастера, таланты, чьи шедевры окружают нас». Для взрослых посетителей с 19:00 17 мая до 00:02 18 мая распахнут свои двери более 70 площадок. В прошлом году проект объединил 56 площадок-участников, мероприятия «Ночи музеев» посетили более 69 тысяч человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также