Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы смогут бесплатно посетить больше 15 площадок «Ночи музеев»

15 апреля 2014 15:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вход на более чем 15 площадок «Ночи музеев» в Екатеринбурге будет бесплатным. В их числе некоторые музеи и все мероприятия, проходящие на открытом воздухе, передает корреспондент АПИ.

Так, например, музей изобразительных искусств проведет концерт на крыше своего здания, а галерея современного искусства традиционно продемонстрирует световую инсталляцию.

Маленькие горожане смогут бесплатно посетить детские программы, которые будут представлены на 48 площадках участников. Время их работы - с 11:00 до 17:00, в некоторых музеях - до 21:00.

В ближайшее время в продаже появится и единый билет на пять площадок, стоимость которого составит 300 рублей. Как и в прошлом году, его можно будет приобрести в кассах «Уралбилет» и в любом музее - участнике проекта. Кроме того, каждый музей предложит собственные льготы.

«Все категории граждан, которым в соответствии с российским законодательством предоставлено право бесплатного посещения музеев, смогут им воспользоваться и во время проведения «Ночи музеев». Также в каждом музее есть собственные скидки для лиц младше 18 лет - например проход на две выставочные площадки за 150 рублей»,- пояснила на пресс-конференции заместитель начальника управления культуры городской администрации Елена Трофимова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также