Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Квест по поиску музейных экспонатов пройдет в Екатеринбурге 17 мая

15 апреля 2014 15:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Квест для екатеринбуржцев, во время которого командам будет предложено найти загаданные организаторами экспонаты, пройдет на базе семи муниципальных площадок 17 мая, в рамках проведения «Ночи музеев»,- передает корреспондент АПИ.

Все задания и загаданные экспонаты квеста связаны с историей Екатеринбурга и открытиями, совершенными на уральской земле. Участие приключении примут семь команд, которые сначала должны пройти регистрацию в Интернете. Стартует квест в 18:00 с флешмоба на Плотинке, рядом с памятником основателям Екатеринбурга.

«По мере движения участники должны разгадывать экспонаты, каждый из которых «спрятан» на одной из площадок. Подсказки будут появляться на сайте», - рассказала на пресс-конференции главный специалист отдела музейной, библиотечной, культурно-досуговой деятельности и межведомственных программ министерства культуры Свердловской области Ирина Владыкина.

За неделю до «Ночи музеев» подобные квесты пройдут и в других городах региона - Невьянске, Нижнем Тагиле и Ирбите. Отметим, что Свердловская область, по словам Ирины Владыкиной, постепенно втягивается в культурные мероприятия, проходящие в рамках проекта - в этом году «Ночь музеев» в городах региона пройдет в четвертый раз.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также