Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Олимпийская фан-зона появится в Екатеринбурге возле ДИВСа. СХЕМА

27 января 2014 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала появится LiveSiteSochi 2014 - специальная площадка, на которой можно будет следить за Олимпийскими Играми в Сочи,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Олимпийская фан-зона будет расположена около Дворца игровых видов спорта «Уралочка», на Еремина, 10.

LiveSitesSochi 2014 - это 13 уникальных площадок в городах России от Сочи до Хабаровска. Именно на этих площадках жители городов смогут вместе проникнуться атмосферой соревнований и праздновать победы российских спортсменов в ходе прямых трансляций с ХХII зимних Олимпийских игр. Главные задачи проекта - расширить территорию проведения и празднования Игр, привлечь к Олимпиаде максимальное количество зрителей, сделать Олимпийские и Паралимпийские игры ближе к каждому жителю России. Именно поэтому вход на площадки городских празднований будет бесплатным.

На площадке в Екатеринбурге будет установлена сцена и большой экран, на котором будут транслироваться соревнования. Вход в фан-зону будет осуществляться через металлоискатели.

схема фан-зоны

Открытие LiveSitesSochi 2014 в Екатеринбурге запланировано на 7 февраля, когда в Сочи начнутся Олимпийские игры. Уже с утра на экране будут идти трансляции соревнований, в 16:00 начнется праздничная программа с выступлениями творческих коллективов, в 17:00 состоится торжественное открытие площадки, после чего продолжатся трансляции соревнований. А вечером этого же дня на большом экране можно будет посмотреть трансляцию торжественной церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи. За программой мероприятий можно следить на специальном сайте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также