Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ЦПКиО Екатеринбурга уже этим летом появится фан-зона для любителей футбола с самым большим экраном в России

21 марта 2014 17:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для любителей футбола в ЦПКиО Екатеринбурга появится фан-зона, где они смогут смотреть матчи на самом большом экране в России. Сейчас ведутся проектные работы, а после схода снега начнется строительство, которое надеются закончить уже к июню этого года,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Площадь будущей фан-зоны - 1,5 гектара. Согласно проекту, от главного входа к фан-зоне болельщики будут продвигаться по выделенному коридору до зоны накопления, где распределятся потоки на вход и выход. На площадке будет сценический комплекс, зоны питания и спонсоров, а также фотостена. Для безопасности фан-зону окружит прозрачный забор высотой два метра.

По словам директора МБУ «Столица Урала» Анны Байчибаевой, будет установлен экран, площадь которого - 60 квадратных метров. Аналогов нет ни в Екатеринбурге, ни во всей стране.

Сейчас проект рассчитан на 5-7 тысяч зрителей, но, по требованиям ФИФА, к чемпионату мира по футболу фан-зону расширят до 35 тысяч мест. Показывать планируется самые интересные и удобные по времени матчи (в выходные дни, с участием сборной России, а также матчи открытия, полуфинала и финала). Перед началом трансляций будут проводиться масштабные культурно-развлекательные мероприятия, стоять торговые ряды. Все это - под надежной охраной полицейских и видеокамер.

Площадка идеально вписывается в концепцию реконструкции ЦПКиО и будет иметь свое постоянное назначение. Она сможет использоваться для любых больших общегородских мероприятий. Размещение ее именно в ЦПКиО положительно оценивают и болельщики.

«У города нет места, где можно устраивать мероприятия такого уровня. Это большой плюс, что в городе оно появится. Можно будет смотреть следующую Олимпиаду, чемпионат Европы и мира по футболу»,- поделился своими мыслями председатель союза болельщиков Урала Владимир Перетягин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также