Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фан-зону в ЦПКиО хотят подготовить к чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии

28 августа 2013 17:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фан-зону в ЦПКиО планируют подготовить к чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Такое решение приняли участники выездного совещания по выбору места для организации фестиваля футбольных болельщиков в Екатеринбурге под председательством замглавы горадминистрации по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина.

Напомним, изначально в качестве возможного места расположения фан-зоны в Екатеринбурге назывался Исторический сквер, однако он окружен большим количеством жилых и общественных строений, и шумная тусовка футбольных фанов может помешать мирной жизни и отдыху горожан. Поэтому руководство муниципалитета решило проработать альтернативные варианты организации фан-зоны.

На сегодняшний день территория ЦПКиО в наибольшей степени соответствует требованиям ФИФА, предъявляемым для обустройства фан-зон. Парк обладает резервной площадкой площадью не менее 10 тысяч квадратных метров. Он удален от жилых домов, имеет развитую инфраструктуру и удобную транспортную доступность.

К 2014 году в ЦПКиО вполне реально обустроить площадку для просмотра матчей чемпионата мира в Бразилии, а к приему Екатеринбургом мирового футбольного первенства 2018 года ее можно будет расширить и создать все необходимые условия для 35 тысяч болельщиков в соответствии с требованиями ФИФА.

В основу фан-зоны ляжет твердое асфальтированное покрытие, внутри смонтируют видео и звуковое оборудование, по периметру установят специальное защитное ограждение, а для удобства и безопасности зрителей доступ на площадку будет организован через отдельные изолированные входные группы.

Подводя итоги выездного совещания, Сергей Тушин отметил, что обустройство в ЦПКиО площадки под фан-зону полностью вписывается в концепцию дальнейшего развития парка, которая сейчас активно прорабатывается администрацией Екатеринбурга и руководством Свердловской области. В перспективе фан-зона может стать местом проведения различных городских массовых мероприятий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также