Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин может посетить Францию в рамках 70-летия высадки союзников в Нормандии

6 мая 2014 14:03

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин в начале июня может посетить Францию для участия в мероприятиях, проводимых в честь 70-летия высадки войск союзников в Нормандии. Об этом сообщают «Известия».

Владимир Путин прибудет во Францию в качестве главы государства - члена антигитлеровской коалиции. Помимо президента РФ участие в мероприятиях примут президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II и канцлер Германии Ангела Меркель.

По словам источника «Известий», рассматривается вопрос о проведении двусторонних встреч, а сами мероприятия пройдут, скорее всего, в Париже и Нормандии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил «Известиям» получение приглашения от французов.

«Приглашение от французской стороны имеется. Вопрос о поездке рассматривается, но окончательное решение пока не принято»,- сообщил Дмитрий Песков.

Лидеры государств, в рамках памятных мероприятий, запланированных на 5 и 6 июня, посетят американское мемориальное кладбище в городе Кольвиль-сюр-Мер. Также президент Франции Франсуа Олланд даст обед прибывшим главам государств. По сообщению издания, с ним Владимир Путин также может встретиться отдельно. В городе Уистреам, расположенном на нормандском побережье, состоится международная церемония в память о высадке союзников.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также