Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин: Ответных санкций против США и Евросоюза пока не будет

30 апреля 2014 09:21

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин считает, что у России нет необходимости вводить ответные санкции в отношении ЕС и США,- пишет «Интерфакс».

Вместе с тем он не исключил возможность последствий для западных партнеров, присутствующих в ключевых отраслях российской экономики.

«Правительство России уже предлагало какие-то ответные шаги, я считаю, что в этом нет необходимости. Но если что-то подобное будет продолжаться, то мы, конечно, должны будем подумать о том, кто и как работает в России в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике»,- сказал президент.

По мнению главы государства, новые санкции США и ЕС в отношении России связаны с поиском ответственных за происходящее на Украине. Он выразил мнение, что западные партнеры «пошли по силовому сценарию решения украинского кризиса, а потом осознали, к чему это приводит, и ищут виновных».

«Сами заварили кашу, но хотят решать нашими руками. А можно ли решить? Наверное, можно»,- сказал Путин.

По его словам, для этого необходимо, чтобы все конфликтующие стороны сели за стол переговоров, с уважением относились к Женевским соглашениям.

Напомним, в понедельник, 28 апреля, Вашингтон расширил список российских граждан и компаний, в отношении которых США ввели визовые и экономические санкции.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также